Рубрика: Декоративно-прикладное искусство

Легенды Кремля: русский романтизм и Оружейная палата

С 13 октября 2023 по 14 января 2024 года в выставочных залах Патриаршего дворца и Успенской звонницы пройдет выставка «Легенды Кремля: русский романтизм и Оружейная палата».

Да будет мир благословен — 10 февраля, 18:00

В настоящее время в Гимназическом корпусе Радищевского музея (ул. Первомайская, 75) проходит выставка «Летоплан. От архаики до авангарда». 10 февраля в 18:00 в рамках этой выставки ансамбль «Театр новой музыки»…

Запись на мастер-классы в рамках IV Арт-модерна

Открыта запись на мастер-классы по актёрскому мастерству и изобразительному искусству в рамках IV Международного фестиваля современного искусства «Арт-модерн». Количество мест ограниченно. Чтобы записаться на мастер-класс, необходимо перейти по соответствующим ссылкам…

В Оружейной палате запущен аудиогид на корейском языке

Музеи Московского Кремля совместно с Культурным центром Посольства Республики Корея в Российской Федерации запустили аудиогид по Оружейной палате на корейском языке. Запуск осуществлен при поддержке министерства иностранных дел Республики Корея…

Профессия – реставратор

В Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева откроется новая выставка, посвященная музейной реставрации. Работа реставраторов является неотъемлемой частью подготовки выставочных проектов, процесса сохранения и возвращения к жизни фондовых предметов. Но…

Франция и Россия. Десять веков вместе

17 сентября 2021 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Франция и Россия. Десять веков вместе», организованная в перекрёстный Год межрегионального сотрудничества России и Франции. В рамках проекта, посвящённого многовековой…

Книга Музеев Московского Кремля о западноевропейских часах

Музеи Московского Кремля выпустили новое издание о западноевропейских часах из своей коллекции. Книга Музеев знакомит читателей с коллекцией часов Западной Европы, созданных в XVI — начале XVII столетий. По сообщению…

Выставка «Шухов. Формула архитектуры»

Волго-Вятский филиал ГМИИ имени А.С. Пушкина (ГСЦИ Нижний Новгород — Арсенал) приглашает на выставку «Шухов. Формула архитектуры». Её организаторы: Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева (МУАР), Арсенал, Объединенная металлургическая компания…

В Саратове открывается уникальная выставка «Мир японских кукол кокэси»

8 июля 2021 года в 12.00 в Областной универсальной научной библиотеке состоится открытие выставки «Мир японских кукол кокэси», которую предоставил Японский Фонд в рамках Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов…