В связи с многочисленными обращениями в адрес Оргкомитета было принято решение о продлении заявок на участие в I Открытом Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ по музыкознанию Школы-студии современного искусства. Исследование — это очень трудоёмкий процесс. Оно требует полного погружения в проблему. Понимая специфику научно-исследовательской работы, мы продлеваем приём заявок до 10 июня включительно. Обновлённое Положение размещено на официальной странице конкурса: https://искусствосегодня.рф/конкурсы/исследования.

Обращаем внимание на изменения в следующих пунктах положения:

5. Сроки проведения конкурса:

С 28 марта 10 июня 2022 г. – приём заявок на участие в Конкурсе.

С 11 по 25 июня 2022 г. – изучение и оценка конкурсных работ членами жюри.

30 июня 2022 г. – публикация результатов на сайте Конкурса и рассылка наградных документов.

6. Порядок проведения Конкурса

6.2. Для участия в Конкурсе необходимо до 10 июня включительно 2022 года (включительно) заполнить специальную регистрационную форму, расположенную на странице https://искусствосегодня.рф/конкурсы/исследования (см. Приложение 1) и отправить её по электронной почте iskusstvosegodnya@mail.ru. В теме письма обязательно нужно указать «Конкурс исследовательских работ по музыкознанию».

8. Организационная структура Конкурса, критерии оценки, награды

8.4. Критерии оценки: оцениваются четкость постановки проблемы, целей и задач работы, ссылки на источники, объем использованной литературы, актуальность исследования, оригинальность к подходам решения проблемы, теоретическая и практическая значимость работы, логичность изложения материала, логичность и обоснованность выводов и их соответствие поставленным целям и задачам, уровень оформления работы, наличие и отсутствие орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок, уникальность текста.

8.8. Обладатели Гран-при и лауреаты I степени в категориях V–VII, преподаватели обладателей Гран-при и лауреатов I степени в категориях I–IV будут приглашены для работы в жюри II Открытого Всероссийского конкурса исследовательских работ Школы-студии современного искусства.