С 15 по 21 декабря пройдёт Первый Международный российско-монгольский семинар-форум «Цех-2021» для молодых композиторов, музыковедов и исполнителей на базе платформы ZOOM, в рамках которого будут проведены мастер-классы, лекционные циклы, практикумы по следующим дисциплинам: композиция, инструментальный театр, орнаментика в музыке, музыкальная критика и журналистика, инструментовка для симфонического оркестра, авторский курс по классификации ударных инструментов, авторский курс по культурологии и концептологии мирового музыкального наследия.

Цели проекта – открытие новых имен, выявление перспективных, альтернативно мыслящих молодых авторов и оказание максимального содействия их творческому формированию и реализации их творческого потенциала в XXI столетии.

Проект организован при поддержке Российского музыкального союза, Международной гильдии молодых музыкантов (МГММ) «МеждународМолОт» Российского музыкального союза, Союза композиторов Республики Монголия, Монгольской консерватории.

Чтобы стать участником проекта, необходимо отправить заявку по электронной почте до 13 декабря 2021 года (включительно). Положение и форма заявления: https://docs.google.com/document/d/1s5mf34C9IR89UcGnBsaYANQnTIJd65qXzCoRK1R6MvI/edit?usp=sharing

Заявки отправлять на transfest@mail.ru, а копию на molotguild@mail.ru.

Также необходимо приложить краткую творческую биографию и список сочинений (для композиторов) или публикаций (для музыковедов).

Молодые композиторы должны приложить к заявке ноты в формате PDF и аудио- или видеозаписи (в виде ссылок) 2-3 сочинений в разных жанрах для любых составов.

По итогам конкурсного отбора к участию в форуме будет выбрано не более 20 композиторов и музыковедов. Не прошедшие по конкурсу, также могут принять участие в качестве вольнослушателей, заранее предупредив об этом организаторов.

Образовательную часть форума осуществят приглашенные мастера: Ярослав Судзиловский, Марк Пекарский, Снежана Пысларь, Динис Курбанов, Сергей Уваров, Алтангэрэл Хишигдогтох, Николай Михеев.