Музеи Московского Кремля и Департамент культуры города Москвы запустили масштабный фотопроект «Шедевры Московского Кремля» на улицах, бульварах и в парках Москвы. Москвичи и гости столицы увидят национальные сокровища из собрания Оружейной палаты, в числе которых государственные регалии, пасхальные подарки фирмы Карла Фаберже, коронационные костюмы, а также уникальные фотографии Кремля: архитектурный ансамбль Московского Кремля, его величественная Соборная площадь, виды города с колокольни «Иван Великий».

Проект «Шедевры Московского Кремля» открыла фотовыставка коллекции государственных регалий в парке культуры и отдыха «Сокольники». Особое место занимают древние символы власти: драгоценные венцы, в числе которых главный венец — Шапка Мономаха, а также наперсные кресты, троны, скипетры, державы и другие шедевры. Фотографии произведений искусства, созданных русскими, европейскими и восточными мастерами можно увидеть на одной из аллей возле главного фонтана парка «Сокольники» до конца июля 2021 года.

Продолжение фотопроекта ждёт своих зрителей в парке Горького, на Арбате, на Никитском и Гоголевском бульварах и на других улицах столицы осенью 2021 и весной 2022 года.