Гильдия Молодых музыкантов «МеждународМолОт» Российского музыкального союза и Астраханское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Союз композиторов России» проводят Международный научно-практический онлайн-семинар для музыковедов «Молодой Каспий — 2021» 30-31 июля 2021 года. 

В онлайн-семинаре принимают участие студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений культуры и искусства, обучающиеся по специальности «Музыковедение».

В первый день состоятся образовательные лекционные циклы, мастер-классы и практикумы. Музыковеды-участники представят темы своих исследований, связанных с проблемами философии и эстетики новейшей музыки, творчеством композиторов ХХ-XXI веков, современным исполнительством и образованием в сфере музыкальной культуры, фольклористикой.

Во второй день пройдут мастер-классы известных музыковедов и музыкальных критиков – Владислава Тарнопольского, Ярослава Тимофеева, Сергея Уварова и Владислава Петрова. Модераторами выступят композиторы Ярослав Судзиловский и Снежана Пысларь.

Завершится «Молодой Каспий – 2021» круглым столом с участниками и мастерами форума.