29 апреля в Саратовской консерватории в рамках II Всероссийского фестиваля творчества и науки «Искусство сегодня» состоится уникальный концерт-спектакль «Дорога в XXI век». Место традиционных ведущих здесь занимают персонажи, которые в увлекательной форме знакомят зрителей с музыкальными произведениями композиторов разных эпох. Прозвучат сочинения как современных композиторов, так и композиторов XX века.
Сюжет концерта-спектакля разворачивается в Городе волшебников. 3,5 года профессор Влориди и маэстро Вигансо были заняты важными делами и практически не выходили на связь. За это время Музей времени, изобретённый профессором ровно 11 лет назад, не выдержал и сломался. Удастся ли ему вернуться в XXI век, и где всё это время был его племянник доктор Киполас? Ответы на эти вопросы зрители узнают 29 апреля в 17:00 в Театральном зале Саратовской консерватории.
«Театр новой музыки» (худ. рук. Владимир Орлов, режиссёр-постановщик Сергей Литовченко) — уникальный коллектив нашего города, концерты которого проходят в театрализованной форме. Каждый участник коллектива сочетает в себе талант музыканта и актёра. Билеты доступны по ссылке: https://saratov.kassir.ru/koncert/doroga-v-xxi-vek-kontsert-spektakl#1485072