Толочков Дмитрий Николаевич

Известный контрабасист, сессионный музыкант. Закончил по классу контрабаса Саратовское музыкальное училище (преп. Резников В.Т.) и Российскую академию музыки имени Гнесиных (преп. Е. Онищенко). Параллельно с учёбой играл в джазовом трио Льва Трофимова, с которым выступал на фестивалях во многих городах России. Работал в Саратовском академическом театре оперы и балета, с которым участвовал в фестивалях «Золотая маска». В 2003-2004 гг. в качестве концертмейстера группы контрабасов государственного оркестра республики Удмуртия гастролировал по Италии (Рим, Венеция, Неаполь, Помпеи, Сицилия). В 2006 году стажировался в США по программе «Open World», где играл с Д. Фэдисом и Д. Ханом в Чикагском клубе «Hot House» и «Green Mile» в Вашингтоне.

Участник основного состава «Круглого Бэнда» с 2007 года. В составе «КБ» выступал на фестивалях «Летний джем», «Семь летних ночей джаза в изомузее», «Джазовые игры», «Джаз у Петропавловской крепости», «Джаз над Волгой», «Джаз-Глобус».
Играл в проектах ярославского джазового пианиста А.Мартыненко, вместе с которым участвовал в фестивалях «Джаз над Волгой», «Discover Jazz Festival» (Берлингтон, США).

Принимал участие в фестивалях: джаз-фестивале «Заволжье» в Саратове, Всероссийском фестивале джазовой музыки «The Mooving Club Meet Friends» в Самаре , «Джазовое Крещение Игоря Бриля», «Джаз-май Пенза»