В феврале в Петербурге на базе театра-фестиваля «Балтийский дом» пройдет XIII Международный фестиваль моноспектаклей «Монокль»

Один из крупнейших форумов камерного театра в Европе родился в 1997 году и проводится один раз в два года. Среди актеров, принимавших участие в «Монокле», — Евгений Гришковец, Алексей Девотченко, Сергей Барковский, Игорь Ларин и многие другие.

Международный фестиваль моноспектаклей «Монокль» предоставляет актерам уникальную возможность показать все грани своего таланта.

В этом году фестиваль откроется 11 февраля спектаклем «Сектор Газа» — совместным проектом ЦЕХЪ театра и театра-фестиваля «Балтийский дом». Это финальная часть документальной трилогии «Одиссея», в рамках которой режиссер Анатолий Праудин проводит исследования на тему «Человек и война». Летом 2019 года Анатолий Праудин, Игорь Каневский и актер Виктор Бугаков работали в качестве волонтеров на границе с сектором Газа, в зоне вооруженного конфликта. Наблюдения, исследования и впечатления, приобретенные в экспедиции, послужили материалом для создания спектакля.

Источник: https://spbculture.ru/ru/press-office/novosti/9819/