Мирнинский театр продолжает приём заявок на лабораторию «»Сказки народов Мирного», которая состоится в городе Мирный (Республика Саха (Якутия)) 8 — 16 августа 2021 года. К участию приглашаются выпускники и учащиеся продюсерских факультетов творческих вузов и специалисты, которые на практике занимаются менеджментом в сфере культуры. Тема лаборатории: «История города Мирного».

В рамках лаборатории продюсеры смогут презентовать свои заявки, провести кастинг артистов совместно с режиссёрами, которых пригласит театр,  и осуществить выпуск эскиза, который станет результатом лаборатории. Команды, участвующие в лаборатории в течение недели будут получать обратную связь и ценные рекомендации и советы от руководства театра и привлечённых экспертов. Театр оплачивает проезд и проживание продюсеров и режиссёров в городе Мирный на период проведения лаборатории.

Эксперты лаборатории:

Константин Солдатов – театральный режиссер, художественный руководитель «Мирнинского театра»;

Нияз Игламов – театральный критик, заведующий литературно-драматической частью Театра имени Г. Камала (Казань), арт-директор фестиваля «Науруз»;

Екатерина Рябова – кандидат искусствоведения, театральный критик, историк театра, переводчик;

Алексей Бошенков – театральный продюсер, заместитель директора театра «Балет Москва».

Прием заявок: до 18 июля

Более подробная информация доступна на официальном сайте Союза театральных деятелей России по ссылке: http://stdrf.ru/news/3439.